Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Статьи
Статьи

Про патріотизм заходить мова тоді, коли немає що сказати. Або - патріотизм по-українськи

15.10.2006

Слава Україні! Героям слава! Пароль і відгук для ідентифікації патріота. Та невже цього достатньо?

...може справжні патріоти розмрвляють російською?..

Патріотизм. Ми чуємо це слово повсюди. Ми вже давно втратили відчуття його змісту. Воно стало розпливчасте і аморфне. З таким же успіхом колись, відправляючи мене у школу, мама повторювала: "будь чемна", я автоматично відповідала: "угу" і за 2 хвилини вже забувала ці слова. У пошуках істинного змісту слова "патріотизм" я зайшла на офіційні сайти політичних лідерів.

 

Ваш комментарий будет первым | Отправить на e-mail

Продолжение...
 

ШОУ СБУ

13.10.2006

НЕТ ПРОЩЕНИЯ НАЦИОНАЛИЗМУ! 

Пресс-группа УСБУ в Черновицкой области на сайте www.ssu.gov.ua в статье «Найвищі цінності передаються в поколіннях»  с гордостью сообщает о том, что в СБУ проходит службу молодой офицер – внук подпольщиков ОУН-УПА Екатерины Касьян – подпольная кличка «София» и Георгия Кушнирыка – подпольная кличка «Юрко».  Фамилия офицера не называется, упоминается только имя – Иван. Я надеюсь, что Иван действительно замечательный человек и прекрасный офицер и желаю ему такой же карьеры и счастья. Но очень бы не хотелось, чтобы он продолжал традиции (о которых с гордостью пишет пресс-служба СБУ) своих предков махровых националистов, одним из лозунгов которых было «БИЙ ЖИДІВ». Фашизм хоть немецкий, хоть украинский не имеет прощения. И чем красуется СБУ, устраивая микрошоу – Вот, дескать, мы какие украинские украинцы  верные фашистским традициям принимаем на службу наследников и питомцев оуновцев, пусть они принимают на вооружение традиции своих махровых предков.

Нет прощения национализму и шовинизму, в каких бы формах он не проявлялся.

Яков Аринзон.

Комментарии (1) | Отправить на e-mail

 

Последний материал Анны Политковской

11.10.2006

Последний материал Анны Политковской

 От редакции «Новой газеты»

Все нас спрашивают: связано ли убийство Анны Политковской с подготовкой ею материала о пытках, который она анонсировала на радиостанции «Свобода» в четверг, 5 октября, за день до смерти. Сегодня на мы публикуем фрагменты двух материалов, не законченных нашим обозревателем.

Первый — текст со свидетельством из первых уст о применении пыток, подтвержденных данными медиков.

Второй — снимки — основа для другого, несуществующего текста. На диске, который оказался у Политковской, — пытки неизвестных граждан. Съемку осуществляли сами палачи. По предположению — сотрудники одной из чеченских силовых структур.

НАЗНАЧАЕМ ТЕБЯ ТЕРРОРИСТОМ

Антитеррористическая политика пыток на Северном Кавказе

Передо мной каждый день — десятки папок. Это копии материалов уголовных дел людей, сидящих у нас за «терроризм» или пока еще находящихся под следствием.

Почему слово «терроризм» тут в кавычках? Потому, что подавляющее большинство этих людей — назначенные террористы. И эта практика «назначения в террористы» не просто вытеснила к 2006 году какую-либо истинную антитеррористическую борьбу, она сама по себе стала воспроизводить желающих мстить — потенциальных террористов. Когда прокуратура и суды работают не ради закона и наказания виноватых, а на политический заказ и в погоне за приятной Кремлю антитеррористической отчетностью, уголовные дела пекутся как блины.

Ваш комментарий будет первым | Отправить на e-mail

Продолжение...
 

Коррупция бессмертна, все остальное — шоу

02.10.2006

«Рыба гниёт с головы. Наше государство и коррупция — сиамские близнецы. Навести порядок в милиции невозможно. Коррупция бессмертна, все остальное — шоу»

генералЗаявил в интервью корреспонденту газеты «2000» Елене Вавиловой (№ 27-28 от 07-13.07.2006) экс-министр внутренних дел генерал-полковник Иван Гладуш, который служит в милиции 55 лет.
В любых ситуациях он старался поступать, руководствуясь двумя неписаными законами - чести и совести: и когда входил в камеру к разъяренным зэкам, и когда набирал свои «бэры» в Чернобыле, и когда боролся с криминалом в мятежное время перестройки, и когда уходил в отставку по собственному желанию с поста, который занимал без малого десять лет. Он был единственный генерал-полковник внутренней службы в МВД УССР за всю ее историю. Всегда старался быть жестким, а не жестоким. Избегать крайностей, не вешать пожизненные ярлыки на людей, не заниматься интригами и преследованиями, старался поступать по-человечески. За время его пребывания на посту министра в Украине интенсивно строилось жилье для милиции, киевский Дворец культуры МВД, поликлиника МВД, Центральный госпиталь на 640 коек. Спросите, в каком районе Киева нет жилья для сотрудников милиции? Только за пять лет было построено 70 помещений районных ОВД.

Ваш комментарий будет первым | Отправить на e-mail

Продолжение...
 

Казак казаку рознь

15.09.2006

Казак казаку рознь

Ataman
Лысенко Игорь Анатольевич
Отклик атаманa Мелитопольского куреня Казацкого войска Запорожского Низового – Лысенко Игоря Анатольевича на статью «Почем папаха для казака?».

От редакции добавим, что нашей статье предшествовала сходная публикация в газете «Индустриальное Запорожье». А после того, как был опубликован наш материал на сайте, мелитопольский атаман Игорь Лысенко, решил прокомментировать факты в интервью нашей редакции.

И.А.: Когда эта информация вышла в «Индустриальном Запорожье», мы на раде старшин Мелитопольского куреня КВЗН (а это наш орган управления), обсудили ее, и говоря сейчас о ней я  излагаю не только свое мнение, но и всей организации.

Нас очень возмутило в ней то как легко и просто у нас «разменивают» и унижают чин «ЗАПОРОЖСКИЙ КАЗАК». В свое время именно Запорожские казаки, сохранили православную веру на Украине, закрывали собой как Украину, так и страны Европы от опустошительных набегов татар, не позволяли разгуляться туркам, полякам  и другим захватчикам нашей земли. Да и первое ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство было создано Запорожскими казаками на нашей земле,  и это задолго до того времени когда это было в Европе – которая сейчас нас учит демократии. А ведь все это у нас было , нужно только помнить СВОЮ  ИСТОРИЮ, помнить ее и чтить, а не забывать и извращать.

Комментарии (1) | Отправить на e-mail

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 351 352 353 354 355 356 Следующая > В конец >>

Всего 3196 - 3203 из 3203
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл